Les membres adhérents

LES MEMBRES ADHÉRENTS

Vous trouverez ci-dessous la liste des adhérents du CAUE 71


Les communes


Communes
Abergement-Ste-Colombe(L') Essertenne Ratte
Allerey-sur-Saône Farges-lès-Chalon Romanèche-Thorins
Allériot Fleury-la-Montagne Rully
Ameugny Fragnes Sagy
Anost Génelard Saillenard
Artaix Genouilly Sailly
Autun Gergy Salornay-sur-Guye
Azé Gigny-sur-Saône Sampigny-les-Maranges
Baudrières Givry Santilly
Beauvernois Granges Sanvignes-les-Mines
Berzé-la-Ville Guerfand Saules
Berzé-le-Châtel Hurigny Semur-en-Brionnais
Blanzy Iguérande Sercy
Bourbon-Lancy Issy-L'évêque Sermesse
Bourg-le-Comte Jalogny Serrières
Bourgvilain Jambles Sevrey
Bray Joncy Sigy-le-Chatel
Broye Jouvençon Simandre
Buffières Jully-lès-Buxy Simard
Burnand L'Hopital-le-Mercier Solutré Pouilly
Burzy La Guiche Sommant
Bussières La Loyère St-Albain
Chagny La Motte-St-Jean St-Ambreuil
Chaintré La Tagnière St-Amour-Bellevue
Chalon-sur-Saône Laizé St-Boil
Champagnat Lans St-Bonnay-de-Cray
Champforgeuil Le Puley St-Christophe-en-Bresse
Chânes Le Villars St-Désert
Charnay-lès-Mâcon Lessard-en-Bresse St-Eugène
Charolles Lessard-le-National St-Gengoux-le-National
Chasselas Leynes St-Germain-du-Plain
Châtel-Moron Loisy St-Igny-de-Roche
Châtenoy-en-Bresse Longepierre St-Jean-de-Vaux
Châtenoy-le-Royal Louhans St-Julien-de-Civry
Cheilly-lès-Maranges Lux St-Marcel
Chenay-le-Châtel Malay St-Marcellin-de-Cray
Chenôves Marcigny St-Martin-d'Auxy
Chevagny-sur-Guye Marcilly-les-Buxy St-Martin-en-Bresse
Chissey-en-Morvan Marigny St-Martin-la-Patrouille
Chissey-les-Mâcon Marmagne St-Maurice-de-Satonnay
Ciel Martailly-les-Brancion St-Point
Ciry-le-Noble Massilly St-Rémy
Clessé Matour St-Romain-sous-Gourdon
Cluny Mellecey St-Romain-sous-Versigny
Cormatin Mercurey St-Sernin-du-bois
Cruzille Mervans St-Symphorien-d'Ancelles
Cuiseaux Milly-Lamartine St-Symphorien-des-Bois
Culles-les-Roches Mont-Saint-Vincent St-Usuge
Curgy Montagny-lès-Buxy St-Vallier
Curtil-sous-Buffières Montagny-sur-Grosne St-Vérand
Cuzy Montbellet St-Ythaire
Damerey Montchanin Ste-Radegonde
Dettey Montpont-en-bresse Suin
Digoin Moroges Sully
Dompierre-les-Ormes Ormes Torcy
Donzy-le-National Passy Tramayes
Ecuisses Péronne Vareilles
Épertully Pierreclos Virey-le-Grand
Épinac Prissé Vitry-les-Cluny
Ratenelle Vitry-sur-Loire

Les communautés de communes


Communautés de communes
Communauté de communes entre Saône & Grosne
Communauté de communes De La Guiche
Communauté de communes de la Vallée de La Drée
Communauté de communes des Portes de la Bresse
Communauté de communes du canton de Chauffailles
Communauté de communes du Clunisois
Communauté de communes du sud de la côte Chalonnaise
Communauté de communes du Tournugeois
Communauté de Communes entre Grosne et Guye
Communauté de communes Entre Monts et Dheune
Communauté de communes Entre Somme et Loire
Communauté Urbaine Creusot Montceau
Saint-yan Air's Business (SYAB)
SIVOS de St-Germain-du-Plain
Syndicat mixte Grand Site Solutré-Pouilly

Les particuliers et professionnels


Nom Fonction
ADAGE Géomètres
ALISON Gérard Architecte
ALLAYRAT Entreprise
BENOIT Richard (Atelier du Triangle) Architecte
BERNARD & COUDEYRE (SCPA) Architectes
BERTHET LIOGIER CAULFUTY Sarl Géomètres
BONNIAUD Jacques Architecte
BORGOBELLO David Architecte
BOUCHET Françoise Professeur
BRISSON Marie-Hélène Architecte retraitée
CHAMBAUD ARCHITECTES Sarl Architectes
CORREIRA & BRULÉ Architectes
DE CRECY-KOCH Aleth Paysagiste
DELPIRE Claudine et Didier Particuliers
DERVERCHERE JM SARL Maitre d'œuvre
DUHOUX François Architecte
DUMOUX Fabienne Architecte
ÉCOLE DE LA CHARMILLE Particulier
FRANC Pierre Géomètre expert
GALLAND Gérard Particulier
GAUDIN Philippe (Atelier du Triangle) Paysagiste
GAUTREAU Piérina Particulier
GIGNOUX Henri Architecte
GONDA Marie-Thérèse Particulier
GRANJON Arnaud (EURL) Architectes
JAILLET Alain Architecte
JEANDIN Batiment Sarl Entreprise
LE GALLEE Olivier Architecte
MARION Catherine Particulier
MÉNARD Jean-Paul - SARL NAOS Architecte
MILAN-RENAULT Béatrice Architecte
MOREAU Edouard Architecte
PERCHE-BOUGEAULT (SCPA) Architectes
PLAN DE VOL Architecte
RAYMOND KNEIPER Nicole Architecte
RAYNAUD Pierre-Louis Architecte
REGNAULT Hervé Architecte
ROBIN Michel Architecte
SAUNIER Daniel Architecte
SÉNÉCHAL-AUCLAIR (SARL) Architectes
TACHON Charles-Henri Architecte
THOMASSEN Viola Paysagiste
VIEUXMAIRE Philippe Architecte
VIZIER Hervé (Oblic) Architecte
WETTERWALD Hélène Architecte

Les associations et organismes


Associations et organismes
ADIL 71
AUTUN MORVAN ÉCOLOGIE
CAPEB 71
CHAMBRE D'AGRICULTURE 71
CNL 71
FFB BTP 71
SOLIHA CENTRE-EST
MAISON PAYSANNES DE SAÔNE-ET-LOIRE
UDAF 71

CAUE de Saône-et-Loire
6 quai Jules Chagot
71300 Montceau-les-Mines

Tél. 03 85 69 05 25
Fax. 03 85 69 05 30